您当前所在位置:互动交流 » 政策咨询 » 信件公示 » 

信件信息

信件标题:高新区中心学校9月份开学吗

信件内容:领导你好,高新区中心学校9月份能开学吗?初中部要到什么时候能招生,我们在高新区打工,在那买的房子,也希望孩子能够去那里上学,买房子的时候教育局说今年能开学,可现在看进度不知能不能开学,谢谢解答。

 来信人:**   来信时间:2021-09-14 16:23

答复信息

答复内容: 目前我区实验学校已经准备开学前的教师培训等工作。

办理部门:高新区党政办   答复时间:2021-09-14 16:18